Le designazioni arbitrali delle gare di domenica

SERIE D

  • Belluno – Vigasio

Arbitro: Federico Gobbato (Basso Friuli); Assistenti: Nemanja Panic (Trieste), Fabio Smordoni (Udine)

  • Union Feltre – E. Carenipievigina

Arbitro: Alessandro Munerati (Rovigo); Assistenti: Egidio Marchetti (Trento), Tommaso Betta (Bolzano)

ECCELLENZA

  • R. Martellago – S. Giorgio Sedico

Arbitro: Simone Trevisan (Mestre); Assistenti: Nicola Frigo (Este), Enrico Prior (Verona)

PROMOZIONE

  • Plavis – Vazzolese

Arbitro: Enrico Antonini (Bassano del Grappa); Assistenti: Andrea Bianchin (Treviso), Emmanuel Combes (Bassano del Grappa)

PRIMA CATEGORIA

  • Postioma – Ztll: Grigore Gherela (Portogruaro)
  • S. Martino Colle – Cavarzano: Andrea Sebenello (Castelfranco Veneto)

SECONDA CATEGORIA G

  • S. Croce – Arsiè: Daniele Rasia (Bassano)

SECONDA CATEGORIA P

  • Lentiai – Uniongaia: Rafael Rrokja (Conegliano)
  • S. Vittore – Boccadistrada: Davide Piscitelli (Treviso)

SECONDA CATEGORIA R

  • Sarmede – Alpago: Andrea Veschetti (Treviso)
  • Coi – Cadore: Claudio Calabro’ (Conegliano)
  • Itlas – F. Barp: Marco Raccagna (Treviso)
  • S. Michele – Ponte: Lorenzo Lena (Treviso)
  • Sois – Limana: Giacomo Galloni (Treviso)
  • Sospirolese – Agordina: Elmon Demiroski (Bassano del Grappa)
  • Tarzo – Castion: Alexandru Rusu (Conegliano)

TERZA CATEGORIA BASSANO

  • Arten – Comitense: Giulio Poggiana (Bassano del Grappa)
  • Foen – Campolongo: Marco Fiore (Bassano del Grappa)
  • Juventina – Lamonese: Enrico Roman (Bassano del Grappa)

TERZA CATEGORIA BELLUNO

  • Auronzo – Schiara: Ivano Dikollari (Belluno)
  • Comelico – Longarone: Marco Zanella (Belluno)
  • Dolomia – Cortina: Alberto De Bortoli (Belluno)
  • Domegge – Alpes Cesio: Alessandro Zanon (Belluno)
  • La Tab. Grauso – Gemelle: Emanuele Bez (Belluno)
  • R. Damos – Piave: Gennaro Albini (Belluno)

TERZA CATEGORIA TREVISO

  • Marocco – Pezzin: Alex Ferraro (Castelfranco Veneto)

CALCIO FEMMINILE

  • Barcon – Dynamo: Marika Borella (Castelfranco Veneto)
  • R. Montecchio – Keralpen BL: Davide Lacara (Bassano del Grappa)
  • R. Spinea – Longarone: Valentin Eugen Fistoliu (Mestre)

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi