La diretta di domenica 9 aprile

Tre punti d’obbligo per l’Union Feltre: contro il Legnago c’è assolutamente da vincere per allontanarsi definitivamente dalla zona play-out (in cui è invischiato proprio il Legnago, a -3 rispetto la squadra di Bianchini). Plavis che, dopo la vittoria di domenica scorsa, può solo vincere per continuare a sperare nei play-out.  In Prima il Cavarzano, dopo le decisioni del giudice sportivo in merito alla gara contro il Trevignano, si trova a dover difendere il terzo posto, mentre la Ztll cerca punti tranquillità.

Serie D in campo alle 15, tutte le altre alle 16:00

Serie D: finali

  • Union Feltre – Legnago 0-0 

U. FELTRE: Mattiuzzi, Gjoshi, Malacarne, Salvadori, Trento, Dall’Ara, Parise, Peotta, Rondon, Madiotto, Cossalter

A disposizione: Scaranto, Trevisan, Bedin, Ghedini, Luciani, Zoldak, Podvorica

Allenatore: Bianchini

LEGNAGO: Bala, Dabo, Sergi, Tresoldi, Benedetti, Bigolin, Viviani, Taylor, Barone, Zanetti, Zerbato

A disposizione: Belogravic, Mattera, Friggi, Chiarini, Villanova, Zoppellaro, Spadaro, Maghini, Formuso

Allenatore: Orecchia

  • Belluno – Mestre 1-0 
  • Tamai – Montebelluna 1-1
  • Arzignano – Campodarsego 0-1
  • Altovicentino – Cordenons 1-0
  • Este – E. Carenipievigina 0-0
  • Vigontina – Vigasio 6-2
  • Triestina – Abano 1-1
  • Calvi Noale – Virtus Vecomp Vr 0-0

Eccellenza: FINALI

  • San Giorgio Sedico – Martellago 2-1 
  • Union Qdp – Istrana 0-1
  • Cornuda – Favaro 0-0
  • Giorgione – Liventina 1-3
  • Union Pro – Nervesa 1-2
  • Portomansuè – Saonara 1-1
  • Borgoricco – San Donà 2-2
  • Liapiave – Treviso 1-1

Promozione: FINALI

  • Vazzolese – Plavis 2-2 
  • La Salute – Conegliano 1-1
  • U. Sile – Spinea 0-0
  • Robeganese – Fossaltese 1-0
  • Lovispresiano – Fregona 2-0
  • San Gaetano – Opitergina 1-0
  • Biancorossi – Portogruaro 1-3
  • Vittorio Falmec – Union ViPo 3-0

Prima categoria: FINALI

  • Cavarzano – San Martino Colle 2-0  40′ rig. Tonus (C), 88′ Gidioni Gio (C)

CAVARZANO: Valentinis, Sartori, Piaz, De Vettor, Fontana, Garlet, Marsango, De Bon, Betio, Tonus, Brancher

A disposizione: Casagrande, Gudoni Gia, Zanella, Da Rold,  Zoldan, Gidoni Gio

Allenatore: Pauletti

SANMARTINOCOLLE: Torres, De Martin, Rizzo, Jalloul, Piccinin, Jolloul, Rista, Longo, Balasz, Gallonetto, Bounafaa

A disposizione: Berna, Gava, Dal Cin, Da Dalt, Ferrigno, Golemi, Zampieri

  • Ztll – Postioma 1-0  70′ Barbara (Z)
  • Capp. Maggiore – Barbisano 2-4
  • Caerano – Fontanelle 0-1
  • Codognè – Ponzano 1-2
  • Trevignano – S. Lucia Susegana 4-0
  • Godega – SP Calcio 2-0
  • Cisonese – Vitt. S. Giacomo 4-3

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
15930
25330
35130
45030
54530

Seconda categoria G: finali

  • Arsiè – S. Croce 4-1 
  • Eurocalcio – E. Pedemontana 1-2
  • Colceresa – S. Pietro Rosà 2-1
  • R. Stoppari – Stella Azzurra 2-3
  • Olympia – Marchesane 3-1
  • Fellette – Tezze 0-1
  • S.P.F. – Transvector 2-3
  • A. Cusinati – V. Romano 0-3

Seconda categoria P: FINALI

  • Uniongaia – Lentiai 1-1  63′ Dal Fabbro (U), 91′ Raccanelli (L)

LENTIAI: Battorti, Beggio, Dal Magro, Cesa, Kajbe F, Bachis Mat, Raccanelli, Pauletti, Jaku, Scarton C, Ferroni

A disposizione: De Cia, Scarton M, Scarton F, Cebin, Bachos Man, Cesa, Basei

Allenatore: Baruffolo

  • Boccadistrada – S. Vittore 1-1  37′ rig. Adamo (S), 75′ Battistella (B)
  • A. Maser – Asolo 2-0
  • Cordignano – Orsago 1-3
  • Giavera – Parè 3-0
  • Montello – Refrontolo 1-2
  • S. Vendemiano – Valdosport 1-1
  • Basalghelle – Vidor 1-2

Seconda categoria R: FINALI

  • Alpago – Sarmede 2-1  19′ Peterle (A), 26′ Falcone (S), 85′ Lavina (A)
  • Cadore – Coi De Pera 3-1  El Mezouari 3(CA)

CADORE: Riva, Zancolò, Doriguzzi, Da Corte, Tremonti, Frescura, Iannacone, Passuello, Zancolò, De Mattia, El Mezouari

A disposizione: Giubbarelli, Nije, Tinetti, Bazzali, Manushi, Cavalet

Allenatore: Ben

  • Alpina – F. Farra 1-1 
  • F. Barp – Itlas 3-1 Fontanive (F), Bozzolla (F), Zanette (I), Ibrahim (F)
  • Ponte – S. Michele Salsa 0-1 
  • Limana – Sois 3-0 22′, 55′ Daouda (L), 63′ Vedana (L)

SOIS: Sitta, Murer, Dalle Grave, Dal Bo, Vettorel, Fontanive, Brancaleone, D’Ambros, Bettio M, Coden, Chiot

A disposizione: Gavaz, Da Gioz, Dalla Vedova, Bettio A, Giotto, Boito

Allenatore: Marsango

LIMANA: Capraro, Zanin, De Toffoli, Dal Farra, Paganin, Triches, De Fina, Pongan, Daouda, Brancaleone, Vedana

A disposizione: Zecchin, Cosma, De Toni, Malosso, Da Gioz, Andreani, Tormen

Alleanatore: De Battista

  • Agordina – Sospirolese 2-0 Farenzena (A)

AGORDINA: Palla, Marcon L, Selle, De Lazzer A, Agnolet, Marcon F, Chenet, Soppelsa T, Fossen, De Lazzer F, Farenzena

A disposizione:  Stradelli, Manfroi, Tormen, Da Roit, Case, Soppelsa S, Dal Don

Allenatore: Curti

  • Castion – Tarzo 1-3 Cesca 2 (T), Mbaye (T), Soldano An (C)

CASTION: Burlon, Caviola, De Min, Cibien, Viel C, Mascolo, Ben, Pattaro, Soldano An, Piol, Soldano Al

A disposizione: David, Rexhaj, De Zaiacomo, Battistotn, Bernard, Viel A, Gasparro

Allenatore: Liguori

Terza Categoria Belluno: finali

  • Dolomia – Auronzo 0-4 Romano 4 (A)
  • Valzoldana – Comelico 0-3
  • Schiara – Gemelle 1-1 
  • Alpes  Cesio – Tab. Grauso 6-4
  • Longarone – Piave 3-1
  • Cortina – R. Damos 3-0
  • Riposa: Domegge

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
16224
24824
34724
44724
54724

Terza Categoria Treviso: FINALI

  • Pezzin – Marocco 7-1 
  • Campolongo – Cassier Dosson 1-2
  • Loreggia – Pederobba 2-3
  • Fanzolo – Ramon 7-1
  • U. Felett Vallata – Salvarosa 2-1
  • Padernello – Treville: giovedì 13 aprile 20.30
  • Riposa: Arcade

Terza Categoria Bassano: finali

  • Comitense – Arten 1-3
  • Campolongo – Foen 5-2 
  • Lamonese – Juventina 3-2 
  • Cogitana – Facca2-2
  • Angarano – Per S. Maria 1-1
  • Belvedere – Pozzetto 4-1
  • Riposa: S. Vito Bassano

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi