La diretta di domenica 28 ottobre

Con Belluno (sconfitto ad Este) e Union Feltre (vittorioso sull’Abano) in campo ieri, oggi occhi puntati sulle altre bellunesi, a partire dal S. Giorgio Sedico. La Ztll cerca i tre punti per mantenere la vetta e, approfittando dello scontro diretto tra Montello e Cavarzano, magari allungare. Ecco tutto il programma:  da oggi tutti in campo alle 14:30

SERIE D: FINALI

  • Este – Belluno 3-1 (giocata ieri)
  • U. Feltre – Abano 2-1 (giocata ieri)
  • Clodiense – V. Vecomp (giocata venerdì)
  • Adriese – Montebelluna 1-1 (giocata ieri)
  • Ambrosiana – C. Muzane 1-1 (giocata ieri)
  • Arzignano – Delta 1-0 (giocata ieri)
  • Campodarsego – Legnago 2-0
  • Mantova – Liventina 4-2
  • Tamai – Calvi Noale 1-3

CLASSIFICA LIVE

ECCELLENZA: FINALI

  • S. Giorgio Sedico – Porto Viro 1-0 75′ Brustolon (S)

S. GIORGIO SEDICO: Scaranto, Vallata, Arcaba, De Checchi, Brustolon, Dassiè, Malacarne L, Mastellotto, Marcolin, Pilotti, Radrezza

  • Istrana – Careni 2-1
  • Giorgione – Saonara 1-1 
  • Nervesa – Piovese 3-2
  • S. Donà – Liapiave 2-0 
  • Union Pro – Borgoricco 2-3
  • Union QdP – Martellago 0-3
  • Vittorio – Cornuda 3-2 

CLASSIFICA LIVE

PRIMA CATEGORIA F: FINALI

  • Arsiè – Fontanivese 2-4 
  • Azz. Sandrigo – Cassola 1-0 
  • Bolzano VI -Carmenta 0-1 
  • Mottinello – Salvatronda 1-0 
  • S. Giorgio Bosco – Pianezze 1-0 
  • S. Azzurra – Mussolente 2-0  
  • Torreselle – Union Rsv 3-3
  • U. Ezzelina – Gallliera 0-3

CLASSIFICA LIVE

PRIMA CATEGORIA G: FINALI

  • Ztll – Cordignano 1-1 23′ Garlet (C), 37′ Zandomeneghi (Z)
  • Alpago – Plavis 2-1 47′ Fagherazzi D (A), 71′ Lavina (A), 75′ Herrera (P)

ALPAGO: Fagherazzi N, Pelelgrinotti, Fagherazzi D, Pongan, Boccanegra, Sperti, Fullin, Levis, Lavina, Josic, Saviane

PLAVIS: Pol, Celentin, Resenterra, Colle, De Pellegrin, Moretti, Canova, Soppelsa, Masoch, Da Rold, Bortot

  • Limana – Capp. Maggiore 0-5  33′ Pizzol S (C), 65′ Pizzol R (c), 77′ Bessega (C), 84′ De Luca (C), 92′ Dal Mas (C)

LIMANA: Roccon, Lo Castro, Granata, Cimarà, Zanon, Paganin, Bravim, Santomaso, De Barba, De Nardi,  Fassa

  • Montello – Cavarzano 1-2  32′ Paier (C), 53′ Brancher (C), 68′ Vettoretto (M)

CAVARZANO: Valentinis, Sartori, Zanon, piaer, Fontana, Garlet, Sommariva, De Bon, Pajer, Marsango, Brancher

  • Cisonese – Susegana 2-1
  • Fregona – Barbisano 3-2 
  • Godega – Vitt S. Giacomo 0-1 
  • S.Martinocolle – Gorghense 3-0 

CLASSIFICA LIVE

SECONDA CATEGORIA G: FINALI

  • Arten – S. Croce 3-2
  • Colceresa – Lamonese 3-2
  • Castion – SPF 1-0
  • A. Cusinati – E. Pedemontana 0-3
  • Eurocalcio – S. Pietro 4-1
  • Fellette – R. Stroppari 0-2
  • Lampo – Tezze 0-0
  • Marchesane – V. Romano 0-1

CLASSIFICA LIVE

SECONDA CATEGORIA R: FINALI

  • Agordina – Fiori Barp 2 -2  De Lazzer F (a), Del Din (A) Ibrahim 2 (F)

AGORDINA: Faè, Tormen, Selle, De Lazzer A, Mascolo, Marcon F, Fossen, Rossi, De Lazzer F, Del Din, Chenet

  • Cadore – S. Michele 2-3 

CADORE: Benabè, Zancolò, Battaiola, Iannacone, Lauro, Cian, Cavalet, Da Corte, Romano, De Mattia, El Mezouari

  • Alpina – Itlas 2-2 
  • Sarmede – F. Farra 3-2 

F. FARRA: Facchin, D’Alpaos, Liggieri, Foda, Dal Paos, Peterle, De Pin, Dazzi, Dal Paos, Padovan, Alpago

  • Castion – Tarzo 6-2 
  • Lentiai – S. Vittore 1-1 22′ rig, Adami (S), 78′ Pauletti (L)

LENTIAI: Piva, Bachis, Giraldi, Cesa, Scarton M, Beggio, Jaku, Pauletti, Basei, Kajbe F, Andreani

S. VITTORE: Specia, Perotto, Vergerio, Curto, Dalla Gasperina, Fin, De Boni, Maso, Rizzo, Adami, Mezzomo

  • Sospirolese – Gemelle 0-1   Feltrin (G)

SOSPIROLESE: Zecchin, Denaro, Lazzarotto, Nart, Danza, De Marchi, Comiotto, Tancon, Vanz, Balesti, Pilotti

GEMELLE: Casagrande, Da Canal D, Feltrin, Doriguzzi, Da Canal M, Da Canal N, Lise, De Battisti, Conti, De Paris, Palushi

  • Feletto – Comelico 2-1   38′ Costan (C), 44′, 90′ Perin (F)

COMELICO: Casanova, Fontana M, Poamrè, Pellegrina, Topran, De Villa, Guadagnin, Roselli,  Buzzo Contin, Cirigliano, Costan

CLASSIFICA LIVE

TERZA CATEGORIA BELLUNO; FINALI

  • Auronzo – Longarone  2-2
  • Cortina – Coi de Pera 2-1 
  • Domegge – R. Damos 1-1
  • Schiara – Valzoldana 5-2 
  • Sois – Ponte n. Alpi 2-1 
  • Tambre – Es. 7^ Alpini 3-0  Bruschini (T), Costa (T), Cibien (T)
  • RIPOSA: Piave

 

CLASSIFICA LIVE

TERZA CATEGORIA BASSANO: FINALI

  • S. Vito – Juventina 1-2
  • Solagna – A. Cesio 1-1
  • Angarano – Longa 1-2
  • Belvedere – Dakota 2-3
  • Transvector – Cogitana 0-1
  • Union LC – Ramon 1-1
  • RIPOSA: Campolongo

CLASSIFICA LIVE

SERIE C FEMMINILE: FINALI

  • Villanova – Keralpen 3-0 
  • Due Monti – Nettuno 1-2 
  • Bassano – Legnago 4-0 
  • Gordige – Triestina 6-0
  • Montecchio – A. maser 2-1 
  • Virtus PD – Udinese 0-1
  • RIPOSA: S. Marco

CLASSIFICA LIVE

SERIE D FEMMINILE: FINALI

  • Uniongaia – Longarone 3-1
  • Albignasego – Settecomuni 1-0
  • Barcon – Villorba 0-2
  • Futuro Giovani – Venezia 3-2
  • Primiero – Portogruaro 1-6

CLASSIFICA LIVE

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi