La diretta di domenica 22 gennaio

Union Feltre che attende la visita della Triestina seconda della classe, Belluno a Legnago in cerca di punti salvezza. In Eccellenza il S. Giorgio Sedico ospita il Saonara, in Promozione trasferta a Portogruaro per la Plavis. In Seconda R sfida al vertice: la capolista Limana fa visita all’Itlas, secondo a due punti di distanza

SERIE D: FINALI

  • U. FELTRE -TRIESTINA 0-2 74′, 76′ França (T)

U. FELTRE: Scaranto, dall’ara, Salvadori, Dal monte, Trento, Gjoshi, Peotta, Bedin, Rondon, Madiotto, Cossalter

A disposizione: Matiuzzi, Solagna, Celentin, Ghedini, Parise, Luciani, Malacarne, Zoldak

Allenatore: Bianchini

TRIESTINA : Voltolini, Crosato, Pizzul, Frulla, Acquaro, Leornaduzzi, Bradaschia, Celesti, Ribiero, Franca, Corteggiano,

A disposizione : Consol, Marchiori, Serafini, Di Dionisio, Banegas, Carraro, Turea, Brandmayr, Bajic

Allenatore: Andreucci

  • LEGNAGO – BELLUNO 1-2 32′ Mosca (B), 40′ Barone (L), 83′ Marta (B)

LEGNAGO: Bala, Dabo, Mattera, Tresoldi, Bnedetti, Bigolin, Zerbato, Viviani, Barone, Villanova, Zanetti

A disposizione: Chiper, Borin, Pizzoccoli, Chiarini, Puka, Maghini, Zappellard, Taylor, Formuso

Allenatore: Orecchia

BELLUNO: Borghetto, Petdji, Mosca, Miniati, Sommacal, Calcagnotto, Dosso, Bertagno, Corbanese, Marta, Duravia

A disposizione: Dalla Libera, Franchetto, Quarzago, Da Forno, Anzolut, Salvadego, Brotto

Allenatore: Vecchiato

  • CORDENONS – MESTRE 0-3  
  • CAMPODARSEGO – ABANO 1-1 32′ D’Apollonia (C), 67′ Busetto (A)
  • V. VECOMP – MONTEBELLUNA 2-4  25′ Speri (V), 29′ Mensah (V), 57’De Martin (M), 74′ ,94′ Soncin (M), 81′ De Vido (M)
  • ALTOVICENTINO – C. NOALE 0-0
  • ESTE – TAMAI 3-1 FINALE 45′,90′ Ferrara (E), 55′ rig. Vianello (E), 65′ Giglio (T)
  • VIGONTINA – ARZIGNANOCH. 1-1 27′ Antenucci (V), 30′ Roveretto (A)
  • E. CARENI – VIGASIO 1-1 5′ Guccione (V), 91′ Perna (E)

ECCELLENZA: FINALI

  • S. GIORGIO SEDICO – SAONARA 3-1 26′ , 57′ Radrezza (SG), 70′ Gerini (SA), Furlan (SG)

S. GIORGIO SEDICO: D’Antimo, Lazzari, Coslovich, Moretti, De Checchi, Polesana, Alberton, Malacarne, Furlan, Pilotti, Radrezza

A disposizione:  Pazzaia, Guarino, D’Incà, Doriguzzi, Solagna, Dassiè, Marcolin

  • FAVARO – ISTRANA 0-1
  • BORGORICCO – CORNUDA 1-0
  • MARTELLAGO – LIAPIAVE 1-0
  • S. DONA’ – NERVESA 2-2
  • PORTOMANSUE’ – TREVISO: 3-0 TAVOLINO (TREVISO NON PRESENTATO)
  • LIVENTINA – UNION PRO 1-2
  • GIORGIONE – UNION QDP 0-1

PROMOZIONE

  • PORTOGRUARO – PLAVIS 1-1 FINALE
  • SPINEA – FREGONA 1-0 FINALE
  • ROBEGANESE – LOVISPRESIANO 2-1 FINALE
  • UNION VIPO – OPITERGINA 2-1 FINALE
  • CONEGLIANO – S. GAETANO 0-0 FINALE
  • BIANCOROSSI – U. SILE 0-2
  • FOSSALTESE – VAZZOLESE 4-1
  • LA SALUTE – VITTORIO 0-0 FINALE

PRIMA CATEGORIA: FINALI

  • CODOGNE’ – CAVARZANO 1-2 21′ De Bon (CA), 80′ Gidoni Giovanni (CA), 84′ rig. Peccolo (CO)

CAVARZANO:  Valentinis, Sartori, Imbolito, De vettor, Fontana, Garlet, Zoldan, De bon, Bettio, Tonus, Gidoni Giovanni

A disposizione: Casagrande, Zanella, Fagherazzi, Gidoni Giacomo. , Da rold, Piaz, Marsango

Allenatore : Pauletti

CODOGNE’: Buonocchio, Busiol, Baldassar, Feltrin, Bosazzi, Canzian, Peccolo, Biasi, El mebrak, Schiavetto, Dell’anna

A disposizione : Budoia, Castagner, Citron, Luca, Ferrazzo, De stefani, Da ros

Allenatore: Vendrame

  • GODEGA – ZTLL 4-0  56′ Saul (G), 64′ Bellotto (G),  78′ Bessegarig (G), 96′ Pase (G)
  • PONZANO – CAERANO 0-1
  • CAPP. MAGGIORE – CISONESE 2-2
  • BARBISANO – FONTANELLE: RINVIATA PER GHIACCIO
  • POSTIOMA – TREVIGNANO 1-1
  • VITT S. GIACOMO – S. MARTINOCOLLE 1-1
  • SP CALCIO – S. LUCIA SUS. 1-2

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
15930
25330
35130
45030
54530

SECONDA CATEGORIA G

  • OLYMPIA – ARSIE’ 1-2
  • EUROCALCIO – A. CUSINATI 2-0
  • TRANSVECTOR – COLCERESA 1-3
  • S.P.F. – FELLETTE
  • R. STROPPARI –  MARCHESANE 2-0
  • V. ROMANO – S. CROCE 0-1
  • TEZZE – S. PIETRO 1-0
  • E. PEDEMONTANA – S. AZZURRA 1-1

SECONDA CATEGORIA P: FINALI

  • S. VITTORE – A. MASER 2-1 FINALE
  • VALDOSPORT – LENTIAI 1-0 FINALE 35′ Turchetto (V)
  • MONTELLO – BASALGHELLE 10-1
  • BOCCADISTRADA – CORDIGNANO 0-2
  • GIAVERA – S. VENDEMIANO
  • REFRONTOLO – ASOLO 1-3
  • VIDOR – ORSAGO 2-0 FINALE
  • PARE’ – UNIONGAIA 0-1

SECONDA R: FINALI

  • ITLAS – LIMANA 1-2  5′ Ostet (I), 49′, 93′ Ndiaye (L)

ITLAS: Varaschin, Andreolla, Zanette P, Zanette M, Trubian, Uberti, Pessotto, Vienna, Nadir, Ostet, De Luca,

A disposizione: Vian, Birro, Casagrande, De Coppi, Moras, Da Re, Barzotto

Allenatore: Da Fre

LIMANA: Capraro, Zanin, De Toffoli, Dal Farra, Paganin, Triches, Tormen, Pongan, Ndyaie, Brancaleone, De Fina

A disposizione: Zecchin, Cosma, Da Gioz, Malosso, De Toni, Ghin,Vedana

Allenatore: De Battista

  • S. MICHELE – SARMEDE 0-1  53′ Vitale (SA)
  • TARZO – AGORDINA 0-3 Fossen 2 (A), Farenzena (A)

AGORDINA: Palla, Chenet, Simone, Marcon F, Tormen, Del Din, Agnolet, Da Roit,  Fossen, De Lazzer F, Farenzena

A disposizione: Sommavilla, Manfroi  T, Marcon L, Selle, Soppelsa, Campedel, Dal Don

Allenatore: Curti

  • FIORIBARP – CADORE 2-2  23′ De Mattia (C), 47′ Romdhani (C), 57′ Ibrahim (F),83′ autogol (F)

FIORIBARP: Gei, Simonetti, Fontanive, Branco,Fratta, Tancon, Bozzolla, Vedana, Ibrahim, Da rold, Abubakar

A disposizione: De Nadai, Caldart, Denaro, Altamura, Calesso, Frescura, Buzzatti

Allentaore: Sacchet

CADORE: Riva, Del Favero, Da corta, Tremonti, Cian, Iannacone, Frescura M., Romdhani, De mattia, El mezouari

A disposizione: Giubbarelli, Corianò, Zancolò, Manushi, Doriguzzi, Marini, Njie,

Allenatore: Ben

  • CASTION – ALPAGO 0-0

CASTION: Burlon, Caviola, De Min, Cibien, Viel, Da Canal, Ben, Doriguzzi, Soldano An, De Zaiacomo, Soldano Al

A disposizione: Ashu, Piol, Rexhaj, Viel, Mascolo, Battiston, Gasparro

Allenatore: Liguori

ALPAGO: Fagherazzi, Barattin, Zanon, Pianca, Pellegrinotti, Sperti, Saviane, Xheko, Lavina, Barattin, Levis

A disposizione: Collarini, Peterle G, Peterle M, De Piccoli, Bruschini, Dal Paos, Fagherazzi

Allenatore: Pradel

  • ALPINA – PONTE N. ALPI 2-1 11’Candeago (A), 50′ Dal Farra (P), 57′ Collazuol (A)

ALPINA; Brandalise, Candeago, Pison, Cassol, Simoni, Roccon, De Toffoli, Collazuol, Palushi, Borsatti, Balest

A disposizione: Dalla Rosa, Markovic, Nesta, Da Boit, Pisacane, Cicvara

Allenatore: Da Rold

PONTE N. ALPI : Barattin, Zanon, De piccoli, Broi, Carlin, Russo, De martin, De cesaro, Dal farra, Viel, Vettorel

A disposizione: Perin, Arland, Battaiola, Capraro, Colombo, Fontanella, Da bona

  • F. FARRA – SOSPIROLESE 1-2  Lazzarotto (S), Longo (S)

F. FARRA: Facchin, Boccanegra, De Col D, Bona, Rizzo, De Col L, Bortoluzzi, Corvaglia, Mognol, Dazzi, Cibien

A disposizione:  Alpago, Calvi, Da Grava, Menegaz, Foda, Zoldan

SOSPIROLESE:  Somma, Moggiol, Lazzarotto, Longo I, Bressan, Dal Pont, Nart, De Paris, Cassol, Centelleghe, Stupar

A disposizione: Riposi, Gallett, Garlet, Lise, Longo F, Salome, Vanz

  • COI DE PERA – SOIS 0-1 

COI DE PERA: Orzes, Reolon, Marascio, Valent, Bonanni, Sommacal,Huzak, Andreotta, Bortot, Bravim, Chiri

A disposizione:  Calvi, Pierobon, Burigo, Chierzi, De Salvador, Costa, Orano

Allenatore: Lotto

SOIS: De Mio, Fontanive, Sanclemente, D’Ambros, Caviola, Fontana, Da Gioz, Mulè, Brancaleone, Murer, Chiot

A disposizione: Sitta, Dal Bo, Bettio F, Coden, De Toffol, Panciera, Bettio M

Alleanatore: Marsango

TERZA CATEGORIA TREVISO 

  • PEZZIN – FELETTO 3-0 FINALE
  • MAROCCO – CAMPOLONGO: RINVIATA PER GHIACCIO
  • SALVAROSA – FANZOLO 0-1 (giocata ieri)
  • ARCADE – N. LOREGGIA 1-2 (giocata ieri)
  • PEDEROBBA – PADERNELLO 0-0 FINALE
  • C. DOSSON – TREVILLE 2-1 FINALE
  • RIPOSA: RAMON

TERZA BASSANO

  • S. VITO – LAMONESE 0-1
  • FOEN – ARTEN : RINVIATA
  • JUVENTINA – COMITENSE 3-3 
  • BELVEDERE – ANGARANO 2-0
  • POZZETTO – CAMPOLONGO 3-0
  • PER S. MARIA – COGITANA 0-0
  • RIPOSA: FACCA

COPPA VENETO FEMMINILE SERIE D

  • LONGARONE – DYNAMO: RINVIATA
  • RIPOSA: U. VI.PO

Un pensiero riguardo “La diretta di domenica 22 gennaio

  • 22 gennaio 2017 in 5:52 PM
    Permalink

    Certo che se madiotto davanti alla porta quasi vuota non la mette dentro?

    Risposta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi