La diretta di domenica 2 aprile: sfida promozione per il S. Giorgio Sedico

Occhi puntati sull’Eccellenza: il S. Giorgio Sedico, reduce da due sconfitte consecutive, fa visita alla Liventina con cui condivide la vetta. Una gara che potrebbe risultare decisiva, a 360 minuti dal termine del campionato.

Serie D in campo alle 15.00, tutti gli altre alle 16.00 (esclusa Limana – Agordina che prenderà il via alle 15:30)

Serie D: finali

  • Campodarsego – Union Feltre 2-1 FINALE 18′ D’Apollonia (C), 76′ Rondon (U), 85′ Franceschini (C)

CAMPODARSEGO:  Brino, Sanavia, Galliot, Tanasa, Gal, Severgnini, Radrezza, Callegaro, Aliù, Lauria, D’Apollonia

A disposizione: Andreatta, Bedin, Seno, Franceschini, Dario, Barison, Menale, Tabaschi, Barbosa

Allenatore: Masitto

U. FELTRE: Scaranto, Gjoshi, Salvadori, Solagna, Trenti, Dall’Ara, Podvorica. Peotta, Rondon, Madiotto, Cossalter

A disposizione: Mattiuzzi, Trevisan, Parise, Malacarne, Bedin, Luciani, Ghedini, Zoldak

Allenatore: Bianchini

  • Belluno – Triestina 1-1 
  • Montebelluna – Altovicentino 3-1
  • Mestre – Calvi Noale 1-0
  • Virtus Vecomp Vr – Este 0-0
  • Cordenons – Legnago 3-2
  • Vigasio – Tamai 1-2
  • Abano – Arzignano 0-0
  • E. Carenipievigina – Vigontina 2-1

Eccellenza: FINALI

  • Liventina – San Giorgio Sedico 1-0  84′ Cofini (L)

LIVENTINA: Peresson, Cofini, Campaner, De Pin, Franzin, Boen, Iacono, Casella, Florean, Furlan, Gullo

A disposizione: Berto, Trevisiol, Soncin, Zamuner, Gobbato, Miolli, Sessolo

Allenatore: Conte

S. GIORGIO SEDICO: Pazzaia, Guarino, Veronese, De Checchi, Polesana, Moretti, Alberton, Dassiè, Solagna, Pilotti, Radrezza

A disposizione: D’Antimo, D’Incà, Rimoldi, Doriguzzi, Coslovich, Lazzari, Marcolin

Allenatore: Ferro

  • Favaro – Borgoricco 1-3
  • Istrana – Saonara 0-0
  • Treviso – Cornuda 1-1
  • Portomansuè – Giorgione 1-2
  • Union Pro – Liapiave 1-1
  • San Donà – Martellago 2-0
  • Nervesa – Union Qdp 1-0

Promozione: FINALI

  • Plavis – Lovispresiano 1-0 Resenterra (P)
  • Portogruaro – Conegliano 0-1
  • Fossaltese – La Salute 0-1
  • Union ViPo – Robeganese 1-1
  • Vazzolese – San Gaetano 1-1 giocata ieri
  • Spinea – Biancorossi 4-2
  • Opitergina – Union Sile 1-2
  • Fregona – Vittorio Falmec 0-2

Prima Categoria: FINALI

  • Fontanelle – Cavarzano 0-2  Marsango (C), Brancher (C)

CAVARZANO: Valentinis, Sartori, Piaz, De Bon, Zanella, Garlet, Marsango, Zoldan, Bettio, Tonus, Gidoni Gio

A disposizione: Casagrande, Fontana, Gidoni Gia, Reveane, Brancher, Da Rold, Sommacal

Allenatore: Pauletti

  • Ponzano – Ztll 2-1
  • Vitt. S. Giacomo – Capp. Maggiore 2-1
  • S. Lucia Susegana – Cisonese 0-3
  • Sp Calcio – Codognè 2-1
  • Caerano – Trevignano 5-0
  • San Martino Colle – Godega 5-5
  • Barbisano – Postioma 1-4

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
15930
25330
35130
45030
54530

Seconda Categoria Gir. G: FINALI

  • Arsiè – Stella Azzurra 0-2
  • S. Pietro Rosà – A. Cusinati 1-2
  • R. Stoppari – Colceresa 1-0
  • V. Romano – Eurocalcio 0-0
  • S. Croce – Fellette 4-4
  • Tezze – Olympia 1-1
  • Marchesane – S. P. F.1-0
  • E. Pedemontana – Transvector 0-0

Seconda Categoria Gir. P: FINALI

  • Lentiai – Basalghelle 0-1  11′ Piovesana (B)

LENTIAI: De Cia, Dal Magro, Scarton F, Beggio, Cebin,  Kajbe F, Kajbe A, Pauletti, Jahu, Scarton C, Jammeh

A disposizione: Battorti, Bachis Mat, Basei, Cesa, Raccanelli, Scarton M, De Carli

BASALGHELLE: Rosan, Benedetti, Maronese, Piovesana, Segat, Furlan, Del Zotto, Cancian, Giacomini, Dall’Acqua, Dal Zotto

A disposizione:  Battiston, Dal Fabbro, Lorenzon, Donadel, Masini, Corazza, Arrigoni

  • S. Vittore – Giavera 3-2 
  • Valdosport – Boccadistrada 0-2
  • Asolo – Cordignano 1-3
  • Orsago – S. Vendemiano 4-2
  • Refrontolo – Parè 2-2
  • Vidor – Montello 0-1
  • A. Maser – Uniongaia 1-0

Seconda Categoria Gir. R: FINALI

  • Limana – Agordina 1-1  51′ Daouda (L), 81′ Fossen (A)

LIMANA: Capraro, Zanin, De Toffoli, Dal Farra, Paganin, Triches, De Fina, Pongan, Daouda, Brancaleone, De Toni

A disposizione: Zecchin, Ghin, Malosso, Da Gioz, Vedana, Tormen, Cosma

Allenatore: De Battista

AGORDINA: Palla, Marcon L, Selle, De Lazzer A, Agnolet, Marcon F, Dal Don, Da Roit, Fossen, De Lazzer F, Farenzena

A disposizione:  Sommavilla, Tormen, Manfroi, Chenet, Soppelsa T, Soppelsa S, Case

Allenatore: Curti

  • Sospirolese – Alpago 2-0 44′ Pilotti (S), Galletti (S)

SOSPIROLESE: Riposi, Longo F, Lazzarotto, De Paris, Danza, Dal Pont, Galletti, Bressan, Cassol, Stupar, Pilotti

A disposizione: Somma, Brancher, Casanova, Nart, Moro, Salome, Vanz

Allenatore: Redi

ALPAGO: Collarini, Dal Paos, Zanon, Pianca, Pellegrinotti, Barattin G, Saviane, Peterle M, Lavina, Barattin A, Fagherazzi D

A disposizione:  Fagherazzi N, Peterle G, Cheko, De Piccoli, Della Libera, Dall’O’, Levis

Allenatore: Pradel

  • S. Michele Salsa – Alpina 2-0 8′, 75′ Del Puppo (S)

S. MICHELE: De Pollo, Pascon, Pagotto, Lenisa, Russo, De Zan, Dei Negri, Moras, Santin, Del Puppo, Dalla Colletta

A disposizione:  Marcon, Zanette, Varschin, Bernardi, Bruno, Da Ros, Tonon

Allenatore: Del Puppo

ALPINA: Dalla Rosa, Palushi, Cassol, Pison, Candeago, Cicvara,DE toffoli, Collazuol, Lombardi, Borsatti, Markovic

A disposizione: Hajdaraj, Brandalise, Pisacane, Balest

Allenatore: Da Rold

  • Sois – Ponte 1-1 D’Ambros (S), De Boni (P)

SOIS: De Mio, De Bon, Dalle Grave, D’Ambros, Sanclemente, Da Gioz, De Cian, Murer, Bettio M, Brancaleone, Chiot

A disposizione:  Sitta, De Toffol, Dal Bo, Dalla Vedova, Falco, Coden, Bettio A

Allenatore: Marsango

PONTE: Barattin, Zanon, Battaiola, Arland, Piovesan, Russo, De Boni, De Martin, Dal Farra, De Cesero, De Piccoli

A disposizione:  Perin, Bortoluzzi, Capraro, Fenti, Maraga

Allenatore: Pierobon

  • Coi De Pera – Castion 1-4

COI DE PERA: Orzes, Huzak, Marascio, Sommacal, Burigo, Andreotta, Costa, Chiri, Bortot, Pierobon, De Salvador

A disposizione: De Col, Chierzi, Reolon, Valent, Bronzato

CASTION: Burlon, Caviola, De Min, Cibien, Viel C, Mascolo, Gasparro, Doriguzzi, Soldano An, Rexhaj, Soldano Al

A disposizione: Ashu, Da Canal, Bernard, Battiston, Pattaro, Viel A, Piol

Allenatore; Liguori

  • Tarzo – F. Barp 3-2ETarzariol 2 (T), Da Rold (F), Fontanive (F), Teja (T)

TARZO: Possamai, Badji, Pederiva, Sanogo, Bajselmani, Lenica, Mendes, Pam, Cesca, Tarzariol

FIORI BARP: Forcellini, Simonetti, Caldart, Branco, Fontanive, Tancon, Buzzatti, Fratta, Ibrahim, Da Rold, Calesso

A disposizione: Gei, Denaro, Bonsembiante, Kalaj, Dal Pont, De Nadai

Allenatore: Sacchet

  • F. Farra – Itlas 0-1 
  • Sarmede – Cadore 2-3 8′ De Pin (S), 25′ Passuello (C), 27′ El Mezouari (C), 65′ Falcone (S), 82′ Frescura (C)

SARMEDE: Martinuzzi, Mazzon, Feltrin, Leiballi, Liggieri, Gava, Pepe, De Pin, Tres, Vitale, De Luca

A disposizione:  Giacomin, Baldassar, Casagrande, Bertondini, Falcone, Dal Cin, Sasso

CADORE: Riva, Zancolò, Bazzali, De Corte, Tremonti, Frescura, Iannacone, Passuello, Manuschi, De Mattia, El Mezouari

A disposizione:  Giubbarelli, Doriguzzi, Del Favero, Corianò, Njaie, Casagrande

Terza Categoria Belluno: FINALI

  • Gemelle – Alpes Cesio 2-1   Taverner (A), Pol M (G), De Vecchi (G)

GEMELLE: Calcinoni, Lorenzet, Capitani, Toigo, Canton, Dal Piva, Da Canal, De Battisti, Conti, Francescon, De Vecchi

A disposizione:  Marchesani, Isotton, Comiotto, Da Canal, Pol M, Pol L, De Mari

A. CESIO: Canova, Cassol, Mortellaro, Cervo, Dal Monego, Buziol, Basso, Dalla Costa, Taverner, Barp, Momo

A disposizione:  Bof, Mortagna, Dall’O’, Da deppo, Romano, Trevisan

  • Tab. Grauso – Cortina 0-2
  • Comelico – Dolomia 1-0  De Candido
  • Auronzo – Domegge 2-2 Romano 2 (A) Collavino 2 (D)
  • Piave – Schiara 2-1
  • R. Damos – Valzoldana 4-0

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
16224
24824
34724
44724
54724

Terza Categoria Treviso

  • Salvarosa – Pezzin 2-6 giocata ieri
  • Marocco – Arcade 0-2 FINALE
  • Ramon – Campolongo 2-2 FINALE
  • Treville – Fanzolo 3-2
  • Cassier Dosson – Loreggia
  • Pederobba – U. Feletto Vallata 0-3

Terza Categoria Bassano: FINALI

  • Juventina – Angarano 3-0
  • Foen – Lamonese 0-1
  • Arten – Cogitana 4-2
  • Per S. Maria – Belvedere 2-2
  • Facca – Campolongo 4-1
  • Pozzetto – S. Vito Bassano 2-1

Serie C Femminile: FINALI

  • Keralpen Bl – R. Montecchio 3-2 Parise (R) 70′ Melis (K), 73′ Mastel (K), 81′ De Zolt (K)

KERALPEN: Paganin, Borsoi, Costa, Melis, Bassani, Scot, Pomarè, Bertelle, Facchin, Sommariva, De Valerio,

A disposizione: Zanella, Mastel, Cappellano, De Zolt, Verona

Allenatore: Vianello

MONTECCHIO: Dal Dosso, Pegoraro, Della Rossa, Orso, Biondi, Bertoldo, Costantini, Parise, Sambugaro, Fortuna

A disposizione: Faccin, Zanconato, Urlando, Chilese, Cracco, Storti

Allenatore: Sartori

  • Gr. Pordenone – Bassano 1-2
  • Due Monti – Nettuno Ve 1-3
  • Pink Torreglia – Legnago 1-6
  • Mena – Villanova 2-2

Serie D Femminile: FINALI

  • Dynamo – Barcon 4-2 
  • Longarone – R. Spinea 0-3
  • Uniongaia – A. Maser 0-1
  • Union ViPo – Pol. S. Marco 0-4
  • Portogruaro – Triestina 2-6

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi