La diretta di domenica 11 dicembre

Trasferta impegnativa per l’Union Feltre in casa dell’Altovicentino, una delle sorprese in negativo di questa prima metà di stagione ed in corsa play-off. Il Belluno, invischiato nella zona play-out, ospita la Virtus. Trasferta in casa del Giorgione per il S. Giorgio Sedico, capolista in Eccellenza, mentre in Seconda R Liman – S. Michele potrebbe riaprire (o chiudere forse definitivamente) il discorso primo posto.

SERIE D: finali

  • ALTOVICENTINO – U. FELTRE: 0-1   6′ Madiotto (U)

ALTOVICENTINO: D’Avino, De Masi, Yarboye, Bagaglini, Kicaj, Torelli, Incatasciato, Caporali, Trinchieri, Pandolfi, Melchiori

A disposizione: Bazzucchi, Gregora, Dalla Bernardina, Guagnetti, Pozza, Bertoldo, Ndiaje

U. FELTRE: Scaranto, Dall’Ara, Salvadori, Solagna, trento, Guzzo, Zoldak, Peotta, Rondon, Madiotto, Cossalter

A disposizione: Mattiuzzi, Celentin, Dal Monte, Parise, Bedin, Ghedini, Luciani, Malacarne

  • BELLUNO – V. VECOMP 0-2 23′ rig. Mensah (V), 36′ Manarin (V)

BELLUNO: Borghetto, Miniati, Dosso, Masoch, Franchetto, Sommacal, Mosca, Bertagno, Corbanese, Petdji, Duravia

A disposizione: Dalla Linera, Pescosta, Quarzago, Da Forno, Farinazzo, Salvadego, Marta, Anzolut

V. VECOMP VR: Gottardi, N’Ze, Peroni, Maccarone, Allegrini, Frinzi, Demian, Cattivera, Speri, Mensah, Manarin

A disposizione: Guagnetti, Armani, Burato, Bertoldi, Farina, Grossi, Sciancalepore, Zaqiri, Rossi

  • MESTRE – ABANO  2-2 25′ Kabine (M), 37′ Nobile (A), 58′ Fabbri (M), 90′ Serena (A)
  • C. NOALE- E. CARENI 1-2  23′ rig. Scarpa (E), 37′ Chin (C), 82′ Scarpa (E)
  • ESTE – VIGONTINA 2-1
  • TAMAI- CORDENONS 0-1 20′ Baggio (C)
  • TRIESTINA – CAMPODARSEGO 2-1  40′ D’Apollonia (C), 46′ Marchiori (T), 77′ Bajic (T)
  • ARZIGNANO – LEGNAGO 0-0
  • VIGASIO – MONTEBELLUNA 1-2 6′ Soncin (M), 27′ Scarpi (V), 63′ Savi (M)

ECCELLENZA: FINALI

  • GIORGIONE – S. GIORGIO SEDICO 0-1  54′ Polesana (S)

Radrezza (S) ha fallito un calcio di rigore

GIORGIONE: Bevilacqua, Del Santo, Semenzin, Beghetto, Boscaro, Fontana, Vio, Campagnolo, Morbioli, Gazzola, Facioni

A disposizione: Liviero, Behiratche, Ageyman, Cecchin, Donadello, Cendron, Camara

S. GIORGIO SEDICO: Pazzaia, Guarino, Coslovich, De Chhecci, Polesana, Moretti, Solagna, Dassie, Marcolin, Pilotti, Radrezza

A disposizione: Da Rif, Lazzari, Malacarne, Santomaso, D’Incà, Doriguzzi, Furlan

  • BORGORICCO – MARTELLAGO 2-1
  • CORNUDA – S. DONA’ 0-0
  • LIAPIAVE – FAVARO 0-0
  • NERVESA – TREVISO 3-1  
  • UNION PRO – ISTRANA 4-1
  • UNION QDP – PORTOMANSUE’ 1-0
  • SAONARA – LIVENTINA 0-3

PROMOZIONE: FINALI

  • PLAVIS – OPITERGINA 0-2 FINALE Catellan 2(O)

PLAVIS: Pol, Bello, De Pellegrin, Reato, Zanolla, Giazzon, Colle, Soppelsa, Pajer, Moretti, Rexhaj

A disposizione: Righes, Bonan, Sbardellotto, Resenterra, Roccon, Casagrande, Polli

OPITERGINA: Fovero, Lucchetta, Sordi, Bettiol, Guliotto, Dassiè, Furlan, Del Piero, Catellan, Poles, Fiorelli

A disposizione: Faganello, Bonotto, Vio, Burchielli, Ferrarese, Schincariol, Gobbo

  • LOVISPRESIANO – U. VIPO  2-1
  • ROBEGANESE – LA SALUTE 1-1
  • S. GAETANO – SPINEA 0-1
  • BIANCOROSSI – CONEGLIANO 0-1
  • U. SILE – PORTOGRUARO 0-0
  • VAZZOLESE – FREGONA 1-0
  • VITTORIO – FOSSALTESE 3-1

PRIMA CATEGORIA: FINALI

  • CAVARZANO – SP CALCIO 2-0   57′ Bettio (C), 67′ Tonus (C)

CAVARZANO: Valentinis, Sartori, Fagherazzi, De Vettor, Fontana, garlet, Marsango, De Bon, Bettio, Tonis, Gidoni

A disposizione: Casagrande, Zanella, Zoldan, Da Rold, Piaz, Sommacal, Imbolito

SP CALCIO: Michielin, Franco, Zanatta, Colla, De Lucchi, Azaza, Bogana, Vaiti, Toscan, De Sordi, Terenziani

A disposizione: Bolzonello, Previti, De Stefan, Sanzovo, Bortolin, Vercesi, Gazzola

  • CODOGNE’ – ZTLL 0-0 

ZTLL: Bianchet, De Mari, Zanon, Giazzon, Tormen, Bez, Dal Farra, Tarasco, Rosset, Sitta, Iannuzzi

A disposizione: Casagrande, Ackon, Barbara, Bortot, Saviane, Salvador, paoletti

  • CISONESE – BARBISANO 3-0 (giocata ieri)
  • CAERANO – SM COLLE 3-0
  • CAPP. MAGGIORE – POSTIOMA 2-0
  • FONTANELLE – S. LUCIA SUS. 2-0
  • TREVIGNANO – VITT S. GIACOMO 0-0
  • GODEGA – PONZANO 1-0

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPGGS
1593028
2533033
3513039
4503041
5453039

SECONDA CATEGORIA G: finali

  • ARSIE’ – TEZZE 1-1
  • A. CUSINATI – E. PEDEMONTANA 1-0
  • COLCERESA- V. ROMANO 1-2
  • EUROCALCIO – TRANSVECTOR 3-1
  • FELLETTE – MARCHESANE 1-0
  • OLYMPIA – S.P.F. 1-0
  • R. STROPPARI . S. CROCE 2-0
  • S. AZZURRA – S. PIETRO 3-1

SECONDA CATEGORIA P : FINALI

  • ASOLO – LENTIAI 2-1 (giocata ieri)
  • S. VENDEMIANO – S. VITTORE 0-0 
  • BASALGHELLE – REFRONTOLO 0-1
  • A. MASER – ORSAGO 0-3
  • BOCCADISTRADA – GIAVERA 1-0
  • CORDIGNANO – VALDOSPORT 1-1
  • MONTELLO – PARE’ 5-1
  • UNIONGAIA – VIDOR 5-0

SECONDA CATEGORIA R: FINALI

  • LIMANA – S. MICHELE 1-1  29′ De Fina (L), 58′ rig. Del Puppo (S)

LIMANA: Capraro, Zanin, De Toffoli, Dal Farra, Cosma, triches, De Fina, Tormen, Daouda, Brancaleone, Malosso

A disposizione: Zecchin, De Salvador,Ghin, Da Gioz, Vedana, Andreani, Menel

  • SOSPIROLESE – SOIS 1-1 

SOSPIROLESE: Riposi, Moggiol, Lazzarotto, Longo, Danza, Dal Pont, Nart, Garlet, Cassol, Bressan, Salome

A disposizione: Somma, Brancher, Gallett, Lise, Moro, Vanz, Centelleghe

  • ALPAGO – COI DE PERA 3-0  43′ Dall’ò (A), 58′ Pianca (A), 68′ Saviane (A)

ALPAGO: Fagherazzi, De Col, Zanon f, Pianca, Pellegrinotti, Sperti, Dall’O’, Barattin, Lavina, Peterle, Levis

A disposizione: Collarini, Peterle, Zanon R, Dazzi, De Piccoli, Saviane, Josic

COI DE PERA: Calvi, Chierzi, Marascio, Sommacal, Bonanni, Valent, Chiri, Huzak, Bortot L, Pierobon, De Salvador

A disposizione: Bortot A, Burigo, Tormen, Orano, Costa, Andreotta, Bronzato

  • AGORDINA – SARMEDE 2-1 46′, 63′ De Lazzer F (A), 56′ Gava (S)

AGORDINA: Palla, Chenet, Selle, Marcon F, Tormen, Del Din, Case, Da Roit, Fossen, De Lazzer F, Farenzena

A disposizione: Manfroi T, Marcon L, Manfroi S, Agnolet , De Lazzer A, Soppelsa

  • ALPINA – ITLAS 1-3  65′ Pessotto (I), 88′ De Coppi (I), 92′ Ostet (I)
  • PONTE N. ALPI – F. FARRA 2-4

PONTE N. ALPI: Barattin, De Piccoli, De Bona, Dassiè,  Colombo, Piovesan, De Martin, Arland, Vettorel, Viel, Battaiola

A disposizione: Perin, Costantini, De Cesero, Mambretti, Reolon L, Reolon S, Russo

F. FARRA: Facchin, Boccanegra, Menegaz, Cibien, Bona, Costa, De Col, Corvaglia, Alpago, Bortoluzzi, Zoldan

A disposizione: Mognol A, Dazzi, Peterle, Foda, Della Giustina, Mognol S, D’Alpaos

  • CASTION – FIORIBARP 1-4 23′ , 46′, 89′ Ibrahim (F), 26′ Bozzolla (F), autogol 
  • CADORE – TARZO 3-2  29′ Romdhani (C), Babacar  2(T), 59′ Frescura (C), 83′ Cavalet (C)

CADORE: Riva, Manushi, Zancolò N, Da Corte, tremonti, Frescura, El Mezouari, Passuello, Romdhani, De Mattia, Cavalet

A disposizione: De Polo, Del Favero, De Nardi, Cian, Larcher, Iannacone, Zancolò M

TERZA CATEGORIA BELLUNO: finali

  • GEMELLE – R. DAMOS 2-0  De Paris 2 (G)

GEMELLE: Marchesani, Capitani, Dal piva, francescon, Canton, Comiotto, De Vecchi, De Battisti, Conti, De Paris, Forcellini

A disposizione: Calcinoni, Isotton, Da Canal, Toigo, Pol, Delle Vedove, De Mari

R. DAMOS:Da Col, Botteon, Pizza, De SIlvestro, Ciotti L, Larcher G, Fabris, Da Vià L, Piaia, Del Favero

A disposizione: Lococo, Fedon, Ciotti S, Avoledo

  • LONGARONE – AURONZO 4-4Romano (A), Tiric 3(A)
  • A. CESIO – DOLOMIA 2-3
  • CORTINA – VALZOLDANA 5-1  Zanmchieli 2 (C), De Luca (C), Boldrin (C), Hepp A (c)
  • PIAVE – COMELICO 0-3
  • SCHIARA – DOMEGGE
  • RIPOSA: TABACCH. GRAUSO

CLASSIFICA

PosSquadraPtsPG
16224
24824
34724
44724
54724

TERZA CATEGORIA TREVISO: FINALI

  • PEZZIN – ARCADE 0-2 
  • CAMPOLONGO – PEDEROBBA 5-1
  • FANZOLO – C. DOSSON 2-1
  • N. LOREGGIA – SALVAROSA 1-0
  • PADERNELLO – RAMON 1-0
  • FELETTO – MAROCCO 1-0
  • RIPOSA: TREVILLE

TERZA CATEGORIA BASSANO: FINALI

  • COGITANA – FOEN 5-0 
  • CAMPOLONGO – JUVENTINA 3-1
  • LAMONESE – PER S. MARIA 1-0 
  • BELVEDERE – S. VITO 1-1
  • ANGARANO – POZZETTO 1-0
  • COMITENSE – FACCA 1-0
  • RIPOSA: ARTEN

SERIE C FEMMINILE: finali

  • KERALPEN – NETTUNO 4-0  2”50′ Somamriva (K), 40′ De Valerio (K), 91′ Bertelle (K)

KERALPEN: Paganin, Borsoi, Battorti, Melis, Bassani, Scot, De Valerio, Bertelle, Mastel, Sommariva, Facchin

A disposizione: Zanella, Cappellano, De Zolt, Pomarè, Cibien, Costa

NETTUNO: Lazzro, De Facci, Rossi, Ghezzo, Cimieri, Antonucci,  Bellato, Stefani, Piana, Toppan, Palombella

A disposizione: Vaccari

  • MENA’ – MONTECCHIO 2-3
  • GR. PORDENONE – VILLANOVA 2-0
  • P. TORREGLIA – BASSANO 0-5
  • LEGNAGO – DUE MONTI 2-1

SERIE D FEMMINILE: FINALI

  • DYNAMO – SPINEA 13-1 FINALE Campigotto 2(D), Antoniol Anna 3 (D) Sandi 5 (D) Dll’Agnol (D) Alves De Alcantara 2 (D)
  • LONGARONE – POL. S. MARCO 0-5
  • PORTOGRUARO – A. MASER 1-2
  • U. VI.PO – TRIESTINA 1-1
  • BARCON – UNIONGAIA: 15 gennaio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi