Giudici sportivi, tutti i provvedimenti

SERIE D

Squalifica per una gara:

  • Franchetto Andrea (Belluno)

Giocatori diffidati:

  • Bedin Matteo (Union Feltre)

ECCELLENZA

Squalifica per una gara:

  • Veronese Andrea (San Giorgio Sedico)

Giocatori diffidati:

  • Moretti Marco (San Giorgio Sedico)

PROMOZIONE

Squalifica per una gara:

  • Zanolla Francesco (Plavis)

PRIMA CATEGORIA

gara del 19/ 3/2017 FULGOR TREVIGNANO – CAVARZANO OLTRARDO
In attesa del preannunciato reclamo presentato dalla Societa’ U.S. FULGOR TREVIGNANO si lascia in sospeso ogni decisione in merito alla validita’ della gara in oggetto.
A carico di allenatori:
  • squalifica fino al 27/03 per Chitarro Michele (Ztll)

Squalifica per una gara:

  • Tarasco Andrea (Ztll)
  • Garlet Federico (Cavarzano)

Giocatori diffidati:

  • Barbara Maurizio (Ztll)

SECONDA CATEGORIA GIR. P

Giocatori diffidati:

  • Scarton Christian (Lentiai)

SECONDA CATEGORIA GIR.R

Squalifica per una gara:

  • Piovesan Enver (Ponte)
  • Bernard Damiano (Castion)
  • Mascolo Mauro (Castion)
  • Ibrahim Mohammed (F. Barp)
  • De Toffoli Ugo (Limana)

Giocatori diffidati:

  • Barattin Alessio (Alpago)
  • Mambretti Mattia (Ponte)
  • Da Rold Christian (F. Barp)
  • Frescura Joel (F. Barp)
  • Cibien Michele (F. Farra)

TERZA CATEGORIA BASSANO

Squalifica per due gare:

  • Paluello Nicola (Juventina)

Squalifica per una gara:

  • Dall’Agnol Matteo (Foen)

Giocatori diffidati:

  • Manduca Salvatore (Lamonese)
  • Pistoia Isacco (Lamonese)

TERZA CATEGORIA BELLUNO

Squalifica per una gara:

  • Cassol Enrico (A. Cesio)
  • Pomarè Aldo (Comelico)
  • Del Longo Gabriele (Domegge)

Giocatori diffidati:

  • Del Monego Samuele (A. Cesio)
  • Molin Alessandro (Auronzo)
  • Topran Marco (Comelico)
  • Botteon Francesco (R. Damos)

JUNIORES ELITE

Squalifica per una gara:

  • De Marchi Tommaso (Cavarzano)
  • Boso Gianluca (Cavarzano)

Giocatori diffidati:

  • Pasqua Ivan (Cavarzano)

JUNIORES REGIONALI

Squalifica per una gara:

  • Corianò Manuel (Cadore)

JUNIORES PROVINCIALI

Squalifica per una gara:

  • Dalla Vedova Lorenzo (Sois)
  • Vettorel Leonardo (Sois)
  • Targhaoui Mohammed (Lentiai)
  • Roldo Luca (Piave)

Giocatori diffidati:

  • De Bona Nicola (Castion)

ALLIEVI ELITE

A carico di società:

  • multa di 60 euro al Cavarzano “per insistenti insulti all’Arbitro da parte di un isolato sostenitore per tutta la durata della gara.”

A carico di dirigenti:

  • ammonizione e diffida a Roccon Pietro (Cavarzano)

Squalifica per una gara:

  • Lazzarin Enrico (Cavarzano)

Giocatori diffidati:

  • Reolon Mattia (Cavarzano)
  • Tabacchi Davide (Belluno)

ALLIEVI SPERIMENTALI

A carico di società:

  • multa di 60 euro al Belluno per insulti all’arbitro durante la gara.

ALLIEVI PROVINCIALI

Squalifica per una gara:

  • Dal Pont Alessandro (F. Barp)

Giocatori diffidati:

  • Fontanive Andrea (Agordina)
  • De Paoli Alessandro (San Giorgio Sedico)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

A carico di allenatori:

  • squalifica per De Mario Stefano (Dolomiti)

Squalifica per tre gare:

  • De Martin Michele (Dolomiti) “per continue proteste ed insulti, dalla panchina, nei confronti del direttore di gara. Proteste ed insulti reiterati anche mentre rientrava negli spogliatoi”

Squalifica per una gara:

  • D’Agostini Gaetano (San Vittore)
  • Pomarè Lorenzo (Dolomiti)
  • Vertucci Andrea (Alpago)

Giocatori diffidati:

  • Gelisio Riccardo (Limana)

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi