Giudici sportivi, tutti i provvedimenti (in aggiornamento)

Tutte le decisioni assunte dai Giudici Sportivi contro le squadre bellunesi dopo l’ultimo turno di gare: (articolo in aggiornamento in attesa dell’uscita dei comunicati delle varie delegazioni Figc)

SERIE D

Giocatori diffidati:

  • Salvadori Michael (Union Feltre)

ECCELLENZA

Squalifica per una gara:

  • Dassiè Marco (San Giorgio Sedico)

PROMOZIONE

Giocatori diffidati:

  • Reato Giuseppe (Plavis)

PRIMA CATEGORIA

A carico di allenatori:

  • squalifica fino al 6/03 per Signoretto Alex (Ztll)

Squalifica per una gara:

  • Fontana Luca (Cavarzano)
  • Salvador Davide (Ztll)
  • Tarasco Andrea (Ztll)
  • Zanon Davide (Ztll)

Giocatori diffidati:

  • Iannuzzi Nicola (Ztll)

SECONDA CATEGORIA GIR. P

Squalifica per una gara:

  • Cebin Kevin (Lentiai)

Giocatori diffidati:

  • Vergerio Dario (San Vittore)

SECONDA CATEGORIA GIR. R

Squalifica per una gara:

  • Pellegrinotti Simone (Alpago)
  • Marascio Fabio (Coi)
  • Abubakar Mustapha (F. Barp)
  • Vedana Andrea (F. Barp)
  • Simonetti Xavier (F. Barp)
  • Dazzi Alberto (Fulgor Farra)

Giocatori diffidati:

  • Da Roit Alessandro (Agordina)
  • De Martin Alessandro (Ponte)
  • Piovesan Enver (Ponte)
  • Piol Alessandro (Castion)
  • Orzes Alex (Coi)
  • Rizzo Carlo (Fulgor Farra)

TERZA CATEGORIA BELLUNO

Squalifica per due gare:

  • Bozzi Giuseppe (La Tab. Grauso)

Squalifica per una gara:

  • Martinelli Emil (Dolomia)

Giocatori diffidati:

  • Dal Pont Ludovico (Piave)

FEMMINILE SERIE D

Squalifica per una gara:

  • Protti Alice (Longarone)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi