Giudici sportivi, tutti i provvedimenti contro le bellunesi

ECCELLENZA

Nessun provvedimento contro il S. Giorgio Sedico

PROMOZIONE

Giocatori diffidati:

  • De Pellegrin Christian (Plavis)

PRIMA CATEGORIA

Squalifica per una gara:

  • Bez Matteo (Ztll)

Giocatori diffidati:

  • Dal Farra Andrea (Ztll)

SECONDA CATEGORIA GIR. G

Nessun provvedimento per l’Arsiè.

SECONDA CATEGORIA GIR. P

A carico di allenatori:

  • squalifica fino al 9/05 per Rozijar Slobodan (San Vittore)

Giocatori diffidati:

  • Chenet Daniele (San Vittore)

SECONDA CATEGORIA GIR.R

A carico di dirigenti:

  • squalifica fino al 2/05 per Bortoluzzi Andrea (Fulgor Farra)

A carico di allenatori:

  • squalifica fino al 2/05 per Liguori Mario (Castion)

Squalifica per una gara:

  • Mascolo Mauro (Castion)
  • Bortoluzzi Alex (Fulgor Farra)
  • De Col Davide (Fulgor Farra)
  • Fagherazzi Davide (Alpago)
  • Arland Matteo (Ponte)
  • Fratta Marco (F. Barp)
  • Centelleghe Luca (Sospirolese)

Giocatori diffidati:

  • Chiri Daniele (Coi De Pera)
  • Peterle Luca (Fulgor Farra)
  • De Fina Simone (Limana)
  • Dal Don Ruben (Agordina)
  • Del Din Lorenzo (Agordina)
  • Agnolet Roberto (Agordina)
  • De Cesero Michele (Ponte)
  • Bronzato Simone (Coi De Pera)
  • Costa Rudy (Coi De Pera)

TERZA CATEGORIA BELLUNO

Squalifica per due gare:

  • Polese Mario (Cortina)

Squalifica per una gara:

  • Corona Darwin (Dolomia)
  • Campo Mattia (Valzoldana)

Giocatori diffidati:

  • Protti Luca (Dolomia)
  • De Bona Lorenzo (Longarone)

TERZA CATEGORIA TREVISO

Squalifica per una gara:

  • Rossi Omar (Pezzin)

TERZA CATEGORIA BASSANO

Squalifica per una gara:

  • Brandstetter Luca (Lamonese)
  • Boschet Matteo (Foen)

Giocatori diffidati:

  • Gorza Thomas (Juventina)
  • Pontin Giacomo (Juventina)
  • Stach Nicola (Juventina)
  • Gris Emanuele (Lamonese)
  • Iagher Alessandro (Lamonese)

COPPA DOLOMITI

Squalifica per una gara:

  • Cirigliano Daniele (Comelico)
  • De Bona Simone (Longarone)
  • Fontana Michele (Comelico)

Giocatori diffidati:

  • Casanova Remo (Comelico)
  • Guadagnini Davide (Comelico)
  • Pellegrina Maurizio (Comelico)
  • Colussi Massimo (Cortina)
  • Dassie Luca (Longarone)
  • Reolon Luca (Longarone)
  • Rapezzi Valentino (Piave)
  • Dal Pont Ludovico (Piave)

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi