JUNIORES ELITE CALENDARIO

Giornata 1 10/09/16
ROSA' OPITERGINA 3 1
SAONARA FAVARO 1 2
LIVENTINA CAVARZANO 3 2
NERVESA CLODIENSE 3 0
PIOVESE LIAPIAVE 1 2
PRO VENEZIA SACRA FAMIGLIA 5 4
VEDELAGO CORNUDA 1 2
VITTORIO FALMEC EUROCALCIO 0 3
GIORGIONE
Giornata 2 17/09/16
SAONARA PRO VENEZIA 2 3
CAVARZANO VEDELAGO 2 0
CLODIENSE VITTORIO FALMEC 2 2
CORNUDA NERVESA 4 0
EUROCALCIO GIORGIONE 1 2
LIAPIAVE LIVENTINA 0 0
OPITERGINA FAVARO 0 2
SACRA FAMIGLIA PIOVESE 1 3
ROSA'
Giornata 3 24/09/16
FAVARO ROSA' 0 0
GIORGIONE CLODIENSE 2 1
LIVENTINA SACRA FAMIGLIA 3 1
NERVESA CAVARZANO 0 3
PIOVESE SAONARA 2 2
PRO VENEZIA OPITERGINA 1 0
VEDELAGO LIAPIAVE 1 2
VITTORIO FALMEC CORNUDA 3 6
EUROCALCIO
Giornata 4 01/10/16
ROSA' PRO VENEZIA 1 3
SAONARA LIVENTINA 0 5
CAVARZANO VITTORIO FALMEC 1 1
CLODIENSE EUROCALCIO 2 1
CORNUDA GIORGIONE 0 1
LIAPIAVE NERVESA 2 2
OPITERGINA PIOVESE 2 2
SACRA FAMIGLIA VEDELAGO 4 1
FAVARO
Giornata 5 08/10/16
EUROCALCIO CORNUDA 2 0
GIORGIONE CAVARZANO 3 1
LIVENTINA OPITERGINA 1 0
NERVESA SACRA FAMIGLIA 2 1
PIOVESE ROSA' 1 1
PRO VENEZIA FAVARO 2 2
VEDELAGO SAONARA 3 0
VITTORIO FALMEC LIAPIAVE 1 1
CLODIENSE
Giornata 6 15/10/16
ROSA' LIVENTINA 1 2
SAONARA NERVESA 7 3
CAVARZANO EUROCALCIO 1 3
CORNUDA CLODIENSE 1 3
FAVARO PIOVESE 1 0
LIAPIAVE GIORGIONE 5 1
OPITERGINA VEDELAGO 2 1
SACRA FAMIGLIA VITTORIO FALMEC 5 2
PRO VENEZIA
Giornata 7 22/10/16
CLODIENSE CAVARZANO 2 1
EUROCALCIO LIAPIAVE 2 1
GIORGIONE SACRA FAMIGLIA 2 1
LIVENTINA FAVARO 0 1
NERVESA OPITERGINA 1 2
PIOVESE PRO VENEZIA 2 0
VEDELAGO ROSA' 2 2
VITTORIO FALMEC SAONARA 2 0
CORNUDA
Giornata 8 29/10/16
ROSA' NERVESA 0 0
SAONARA GIORGIONE 4 2
CAVARZANO CORNUDA 1 1
FAVARO VEDELAGO 2 1
LIAPIAVE CLODIENSE 4 0
OPITERGINA VITTORIO FALMEC 0 4
PRO VENEZIA LIVENTINA 3 0
SACRA FAMIGLIA EUROCALCIO 1 2
CORNUDA
Giornata 9 05/11/16
CLODIENSE SACRA FAMIGLIA 2 1
CORNUDA LIAPIAVE 0 3
EUROCALCIO SAONARA 2 1
GIORGIONE OPITERGINA 2 0
LIVENTINA PIOVESE 1 0
NERVESA FAVARO 1 2
VEDELAGO PRO VENEZIA 2 1
VITTORIO FALMEC ROSA' 2 2
CAVARZANO
Giornata 10 12/11/16
ROSA' GIORGIONE 0 1
SAONARA CLODIENSE 3 1
FAVARO VITTORIO FALMEC 5 0
LIAPIAVE CAVARZANO 3 0
OPITERGINA EUROCALCIO 3 3
PIOVESE VEDELAGO 1 0
PRO VENEZIA NERVESA 4 1
SACRA FAMIGLIA CORNUDA 3 1
LIVENTINA
Giornata 11 19/11/16
CAVARZANO SACRA FAMIGLIA 2 2
CLODIENSE OPITERGINA 1 1
CORNUDA SAONARA 1 5
EUROCALCIO ROSA' 3 0
GIORGIONE FAVARO 1 2
NERVESA PIOVESE 1 1
VEDELAGO LIVENTINA 0 1
VITTORIO FALMEC PRO VENEZIA 2 3
LIAPIAVE
Giornata 12 26/11/16
ROSA' CLODIENSE 7 0
SAONARA CAVARZANO 2 1
FAVARO EUROCALCIO 1 0
LIVENTINA NERVESA 0 0
OPITERGINA CORNUDA 4 2
PIOVESE VITTORIO FALMEC 3 4
PRO VENEZIA GIORGIONE 1 2
SACRA FAMIGLIA LIAPIAVE 1 2
VEDELAGO
Giornata 13 03/12/16
CAVARZANO OPITERGINA 2 0
CLODIENSE FAVARO 1 4
CORNUDA ROSA' 2 2
EUROCALCIO PRO VENEZIA 3 0
GIORGIONE PIOVESE 2 1
LIAPIAVE SAONARA 5 1
NERVESA VEDELAGO 0 1
VITTORIO FALMEC LIVENTINA 2 1
SACRA FAMIGLIA
Giornata 14 10/12/16
ROSA' CAVARZANO 1 2
SAONARA SACRA FAMIGLIA 0 4
FAVARO CORNUDA 3 0
LIVENTINA GIORGIONE 3 0
OPITERGINA LIAPIAVE 0 3
PIOVESE EUROCALCIO 1 1
PRO VENEZIA CLODIENSE 3 0
VEDELAGO VITTORIO FALMEC 1 1
NERVESA
Giornata 15 16/12/16
CAVARZANO FAVARO 0 0
CLODIENSE PIOVESE 0 0
CORNUDA PRO VENEZIA 4 2
EUROCALCIO LIVENTINA 1 1
GIORGIONE VEDELAGO 7 0
LIAPIAVE ROSA' 2 0
SACRA FAMIGLIA OPITERGINA 1 0
VITTORIO FALMEC NERVESA 0 2
SAONARA
Giornata 16 11/10/16
ROSA' SACRA FAMIGLIA 3 3
FAVARO LIAPIAVE 3 1
LIVENTINA CLODIENSE 0 1
NERVESA GIORGIONE 0 1
OPITERGINA SAONARA 2 1
PIOVESE CORNUDA 2 0
PRO VENEZIA CAVARZANO 2 0
VEDELAGO EUROCALCIO 4 3
VITTORIO FALMEC
Giornata 17 08/11/16
SAONARA ROSA' 2 2
CAVARZANO PIOVESE 2 3
CLODIENSE VEDELAGO 3 2
CORNUDA LIVENTINA 0 1
EUROCALCIO NERVESA 1 0
GIORGIONE VITTORIO FALMEC 1 4
LIAPIAVE PRO VENEZIA 1 2
SACRA FAMIGLIA FAVARO 4 3
OPITERGINA
Giornata 18 07/01/17
OPITERGINA ROSA' 1 4
FAVARO SAONARA 1 1
CAVARZANO LIVENTINA 1 1
CLODIENSE NERVESA 0 0
LIAPIAVE PIOVESE 3 1
SACRA FAMIGLIA PRO VENEZIA 0 1
CORNUDA VEDELAGO 0 3
EUROCALCIO VITTORIO FALMEC 0 1
GIORGIONE
Giornata 19 14/01/17
PRO VENEZIA SAONARA 5 0
VEDELAGO CAVARZANO 0 1
VITTORIO FALMEC CLODIENSE 3 0
NERVESA CORNUDA 1 1
GIORGIONE EUROCALCIO 1 0
LIVENTINA LIAPIAVE 0 0
FAVARO OPITERGINA 2 2
PIOVESE SACRA FAMIGLIA 0 0
ROSA'
Giornata 20 21/01/17
ROSA' FAVARO 2 1
CLODIENSE GIORGIONE 2 3
SACRA FAMIGLIA LIVENTINA 2 3
CAVARZANO NERVESA 0 0
SAONARA PIOVESE 0 5
OPITERGINA PRO VENEZIA 2 2
LIAPIAVE VEDELAGO 3 1
CORNUDA VITTORIO FALMEC 0 1
EUROCALCIO
Giornata 21 28/01/17
PRO VENEZIA ROSA' 3 2
LIVENTINA SAONARA 2 2
VITTORIO FALMEC CAVARZANO 2 0
EUROCALCIO CLODIENSE 4 1
GIORGIONE CORNUDA 3 1
NERVESA LIAPIAVE 0 1
PIOVESE OPITERGINA 2 0
VEDELAGO SACRA FAMIGLIA 0 3
FAVARO
Giornata 22 04/02/17
CORNUDA EUROCALCIO 0 1
CAVARZANO GIORGIONE 1 2
OPITERGINA LIVENTINA 1 2
SACRA FAMIGLIA NERVESA 3 1
ROSA' PIOVESE 1 1
FAVARO PRO VENEZIA 0 1
SAONARA VEDELAGO 7 1
LIAPIAVE VITTORIO FALMEC 0 1
CLODIENSE
Giornata 23 11/02/17
LIVENTINA ROSA' 0 0
NERVESA SAONARA 3 1
EUROCALCIO CAVARZANO 2 0
CLODIENSE CORNUDA 2 1
PIOVESE FAVARO 2 2
GIORGIONE LIAPIAVE 1 1
VEDELAGO OPITERGINA 4 0
VITTORIO FALMEC SACRA FAMIGLIA 3 3
PRO VENEZIA
Giornata 24 25/02/17
CAVARZANO CLODIENSE 1 1
LIAPIAVE EUROCALCIO 2 4
SACRA FAMIGLIA GIORGIONE 0 1
FAVARO LIVENTINA 0 0
OPITERGINA NERVESA 0 1
PRO VENEZIA PIOVESE 1 1
ROSA' VEDELAGO 2 1
SAONARA VITTORIO FALMEC 2 3
CORNUDA
Giornata 25 04/03/17
NERVESA ROSA' 2 1
GIORGIONE SAONARA 3 1
CORNUDA CAVARZANO 0 2
VEDELAGO FAVARO 0 2
CLODIENSE LIAPIAVE 3 1
VITTORIO FALMEC OPITERGINA 2 1
LIVENTINA PRO VENEZIA 4 2
EUROCALCIO SACRA FAMIGLIA 1 1
CORNUDA
Giornata 26 11/03/17
SACRA FAMIGLIA CLODIENSE 3 2
LIAPIAVE CORNUDA 3 1
SAONARA EUROCALCIO 3 0
OPITERGINA GIORGIONE 2 4
PIOVESE LIVENTINA 0 2
FAVARO NERVESA 4 0
PRO VENEZIA VEDELAGO 3 1
ROSA' VITTORIO FALMEC 0 1
CAVARZANO
Giornata 27 18/03/17
GIORGIONE ROSA' 2 1
CLODIENSE SAONARA 4 3
VITTORIO FALMEC FAVARO 3 1
CAVARZANO LIAPIAVE 1 2
EUROCALCIO OPITERGINA 2 0
VEDELAGO PIOVESE 1 0
NERVESA PRO VENEZIA 1 0
CORNUDA SACRA FAMIGLIA 0 2
LIVENTINA
Giornata 28 25/03/17
SACRA FAMIGLIA CAVARZANO 1 1
OPITERGINA CLODIENSE 1 2
SAONARA CORNUDA 2 3
ROSA' EUROCALCIO 1 1
FAVARO GIORGIONE 1 1
PIOVESE NERVESA 1 1
LIVENTINA VEDELAGO 3 0
PRO VENEZIA VITTORIO FALMEC 3 2
LIAPIAVE
Giornata 29 01/04/17
CLODIENSE ROSA' 3 2
CAVARZANO SAONARA 1 0
EUROCALCIO FAVARO 3 0
NERVESA LIVENTINA 1 0
CORNUDA OPITERGINA 3 0
VITTORIO FALMEC PIOVESE 1 1
GIORGIONE PRO VENEZIA 2 0
LIAPIAVE SACRA FAMIGLIA 2 0
VEDELAGO
Giornata 30 08/04/17
OPITERGINA CAVARZANO 1 2
FAVARO CLODIENSE 1 1
ROSA' CORNUDA 2 0
PRO VENEZIA EUROCALCIO 3 2
PIOVESE GIORGIONE 3 0
SAONARA LIAPIAVE 0 4
VEDELAGO NERVESA 0 0
LIVENTINA VITTORIO FALMEC 1 0
SACRA FAMIGLIA
Giornata 31 22/04/17
CAVARZANO ROSA' 2 1
SACRA FAMIGLIA SAONARA 3 1
CORNUDA FAVARO 1 3
GIORGIONE LIVENTINA 2 3
LIAPIAVE OPITERGINA 5 0
EUROCALCIO PIOVESE 3 1
CLODIENSE PRO VENEZIA 5 2
VITTORIO FALMEC VEDELAGO 1 1
NERVESA
Giornata 32 29/04/17
FAVARO CAVARZANO 0 0
PIOVESE CLODIENSE 2 0
PRO VENEZIA CORNUDA 3 4
LIVENTINA EUROCALCIO 1 4
VEDELAGO GIORGIONE 2 2
ROSA' LIAPIAVE 1 3
OPITERGINA SACRA FAMIGLIA 0 1
NERVESA VITTORIO FALMEC 5 3
SAONARA
Giornata 33 07/02/17
SACRA FAMIGLIA ROSA' 1 3
LIAPIAVE FAVARO 3 2
CLODIENSE LIVENTINA 0 1
GIORGIONE NERVESA 3 0
SAONARA OPITERGINA 0 3
CORNUDA PIOVESE 2 1
CAVARZANO PRO VENEZIA 0 3
EUROCALCIO VEDELAGO 2 0
VITTORIO FALMEC
Giornata 34 14/03/17
ROSA' SAONARA 1 1
PIOVESE CAVARZANO 2 0
VEDELAGO CLODIENSE 3 1
LIVENTINA CORNUDA 1 1
NERVESA EUROCALCIO 1 2
VITTORIO FALMEC GIORGIONE 0 1
PRO VENEZIA LIAPIAVE 1 1
FAVARO SACRA FAMIGLIA 1 2
OPITERGINA

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi