ALLIEVI PROVINCIALI – CALENDARIO

Giornata 1 18/09/16
AGORDINA S. VITTORE 3 0
PONTE N. ALPI LIMANA 2 0
DOMEGGE FOEN 4 0
FIORIBARP CASTION BL 2 0
GIOV. PIZZOCCO DYNAMO 4 2
PIAVE ALPAGO 3 3
ZTLL U. S.GIORGIO SEDICO 1 6
VALBOITE
Giornata 2 25/09/16
ALPAGO AGORDINA 0 3
CASTION BL ZTLL 0 1
DYNAMO PONTE N. ALPI 0 2
FOEN GIOV. PIZZOCCO 1 5
LIMANA VALBOITE 7 1
S. VITTORE DOMEGGE 3 1
U. S.GIORGIO SEDICO PIAVE 4 1
FIORIBARP
Giornata 3 02/10/16
U. S.GIORGIO SEDICO AGORDINA 4 0
PONTE N. ALPI FOEN 10 0
VALBOITE DYNAMO 1 2
DOMEGGE ALPAGO 1 1
GIOV. PIZZOCCO S. VITTORE 3 1
PIAVE CASTION BL 1 3
ZTLL FIORIBARP 7 3
LIMANA
Giornata 4 09/10/16
ALPAGO GIOV. PIZZOCCO 0 0
CASTION BL AGORDINA 2 5
DYNAMO LIMANA 1 5
FIORIBARP PIAVE 0 1
FOEN VALBOITE 0 9
S. VITTORE PONTE N. ALPI 4 4
U. S.GIORGIO SEDICO DOMEGGE 7 0
ZTLL
Giornata 5 16/10/16
AGORDINA FIORIBARP 7 0
PONTE N. ALPI ALPAGO 1 5
VALBOITE S. VITTORE 0 0
DOMEGGE CASTION BL 1 1
GIOV. PIZZOCCO U. S.GIORGIO SEDICO 3 1
LIMANA FOEN 6 0
PIAVE ZTLL 1 2
DYNAMO
Giornata 6 23/10/16
ALPAGO VALBOITE 3 1
CASTION BL GIOV. PIZZOCCO 1 4
FIORIBARP DOMEGGE 0 3
FOEN DYNAMO 0 6
S. VITTORE LIMANA 1 3
U. S.GIORGIO SEDICO PONTE N. ALPI 5 1
ZTLL AGORDINA 6 4
PIAVE
Giornata 7 30/10/16
AGORDINA PIAVE 0 2
PONTE N. ALPI CASTION BL 2 0
VALBOITE U. S.GIORGIO SEDICO 0 4
DOMEGGE ZTLL 0 4
DYNAMO S. VITTORE 0 3
GIOV. PIZZOCCO FIORIBARP 6 0
LIMANA ALPAGO 0 0
FOEN
Giornata 8 06/11/16
ALPAGO DYNAMO 2 1
CASTION BL VALBOITE 3 2
FIORIBARP PONTE N. ALPI 0 4
PIAVE DOMEGGE 1 1
S. VITTORE FOEN 4 0
U. S.GIORGIO SEDICO LIMANA 2 0
ZTLL GIOV. PIZZOCCO 0 1
AGORDINA
Giornata 9 13/11/16
PONTE N. ALPI ZTLL 2 2
VALBOITE FIORIBARP 4 0
DOMEGGE AGORDINA 0 5
DYNAMO U. S.GIORGIO SEDICO 0 4
FOEN ALPAGO 1 3
GIOV. PIZZOCCO PIAVE 2 2
LIMANA CASTION BL 4 0
S. VITTORE
Giornata 10 20/11/16
AGORDINA GIOV. PIZZOCCO 4 2
ALPAGO S. VITTORE 4 1
CASTION BL DYNAMO 1 2
FIORIBARP LIMANA 0 6
PIAVE PONTE N. ALPI 1 1
U. S.GIORGIO SEDICO FOEN 10 0
ZTLL VALBOITE 5 1
DOMEGGE
Giornata 11 27/11/16
PONTE N. ALPI AGORDINA 2 2
VALBOITE PIAVE 1 2
DYNAMO FIORIBARP 4 1
FOEN CASTION BL 0 8
GIOV. PIZZOCCO DOMEGGE 4 0
LIMANA ZTLL 2 1
S. VITTORE U. S.GIORGIO SEDICO 0 4
ALPAGO
Giornata 12 04/12/16
VALBOITE AGORDINA 2 5
CASTION BL S. VITTORE 0 5
DOMEGGE PONTE N. ALPI 0 3
FIORIBARP FOEN 0 1
PIAVE LIMANA 0 2
U. S.GIORGIO SEDICO ALPAGO 3 0
ZTLL DYNAMO 0 3
GIOV. PIZZOCCO
Giornata 13 28/09/16
ALPAGO CASTION BL 0 1
PONTE N. ALPI GIOV. PIZZOCCO 1 4
VALBOITE DOMEGGE 0 0
DYNAMO PIAVE 1 1
FOEN ZTLL 0 8
AGORDINA LIMANA 5 3
S. VITTORE FIORIBARP 5 0
U. S.GIORGIO SEDICO
Giornata 14 12/10/16
AGORDINA DYNAMO 1 2
CASTION BL U. S.GIORGIO SEDICO 0 5
DOMEGGE LIMANA 0 6
FIORIBARP ALPAGO 0 3
GIOV. PIZZOCCO VALBOITE 4 0
PIAVE FOEN 3 0
ZTLL S. VITTORE 1 3
PONTE N. ALPI
Giornata 15 01/11/16
ALPAGO ZTLL 3 1
VALBOITE PONTE N. ALPI 1 2
DYNAMO DOMEGGE 1 0
FOEN AGORDINA 1 9
LIMANA GIOV. PIZZOCCO 4 1
S. VITTORE PIAVE 3 0
U. S.GIORGIO SEDICO FIORIBARP 10 0
CASTION BL
Giornata 16 05/04/17
S. VITTORE AGORDINA 3 0
LIMANA PONTE N. ALPI 2 0
FOEN DOMEGGE 0 2
CASTION BL FIORIBARP 1 2
DYNAMO GIOV. PIZZOCCO 1 2
ALPAGO PIAVE
U. S.GIORGIO SEDICO ZTLL
VALBOITE
Giornata 17 26/02/17
AGORDINA ALPAGO 4 1
ZTLL CASTION BL 3 2
PONTE N. ALPI DYNAMO 2 3
GIOV. PIZZOCCO FOEN 7 0
VALBOITE LIMANA
DOMEGGE S. VITTORE 0 5
PIAVE U. S.GIORGIO SEDICO 0 5
FIORIBARP
Giornata 18 05/03/17
AGORDINA U. S.GIORGIO SEDICO
FOEN PONTE N. ALPI 1 5
DYNAMO VALBOITE
ALPAGO DOMEGGE 1 0
S. VITTORE GIOV. PIZZOCCO 0 3
CASTION BL PIAVE
FIORIBARP ZTLL 1 2
LIMANA
Giornata 19 12/03/17
GIOV. PIZZOCCO ALPAGO 2 0
AGORDINA CASTION BL 3 3
LIMANA DYNAMO 1 0
PIAVE FIORIBARP 1 0
VALBOITE FOEN 5 1
PONTE N. ALPI S. VITTORE 1 2
DOMEGGE U. S.GIORGIO SEDICO 0 4
ZTLL
Giornata 20 19/03/17
FIORIBARP AGORDINA 0 4
ALPAGO PONTE N. ALPI 1 1
S. VITTORE VALBOITE 3 0
CASTION BL DOMEGGE 2 0
U. S.GIORGIO SEDICO GIOV. PIZZOCCO 2 0
FOEN LIMANA 1 3
ZTLL PIAVE 1 2
DYNAMO
Giornata 21 26/03/17
VALBOITE ALPAGO 1 1
GIOV. PIZZOCCO CASTION BL 6 0
DOMEGGE FIORIBARP 3 0
DYNAMO FOEN 3 0
LIMANA S. VITTORE 0 0
PONTE N. ALPI U. S.GIORGIO SEDICO 2 4
AGORDINA ZTLL 2 1
PIAVE
Giornata 22 02/04/17
PIAVE AGORDINA 1 0
CASTION BL PONTE N. ALPI 3 2
U. S.GIORGIO SEDICO VALBOITE 7 1
ZTLL DYNAMO 5 0
S. VITTORE DYNAMO 3 1
FIORIBARP GIOV. PIZZOCCO 1 2
ALPAGO LIMANA 0 3
FOEN
Giornata 23 09/04/17
DYNAMO ALPAGO
VALBOITE CASTION BL
PONTE N. ALPI FIORIBARP
DOMEGGE PIAVE
FOEN S. VITTORE
LIMANA U. S.GIORGIO SEDICO
GIOV. PIZZOCCO ZTLL
AGORDINA
Giornata 24 23/04/17
ZTLL PONTE N. ALPI
FIORIBARP VALBOITE
AGORDINA DOMEGGE
U. S.GIORGIO SEDICO DYNAMO
ALPAGO FOEN
PIAVE GIOV. PIZZOCCO
CASTION BL LIMANA
S. VITTORE
Giornata 25 30/04/17
GIOV. PIZZOCCO AGORDINA
S. VITTORE ALPAGO
DYNAMO CASTION BL
LIMANA FIORIBARP
PONTE N. ALPI PIAVE
FOEN U. S.GIORGIO SEDICO
VALBOITE ZTLL
DOMEGGE
Giornata 26 07/05/17
AGORDINA PONTE N. ALPI
PIAVE VALBOITE
FIORIBARP DYNAMO
CASTION BL FOEN
DOMEGGE GIOV. PIZZOCCO
ZTLL LIMANA
U. S.GIORGIO SEDICO S. VITTORE
ALPAGO
Giornata 27 14/05/17
AGORDINA VALBOITE
S. VITTORE CASTION BL
PONTE N. ALPI DOMEGGE
FOEN FIORIBARP
LIMANA PIAVE
ALPAGO U. S.GIORGIO SEDICO
DYNAMO ZTLL
GIOV. PIZZOCCO
Giornata 28 21/05/17
CASTION BL ALPAGO
GIOV. PIZZOCCO PONTE N. ALPI
DOMEGGE VALBOITE
PIAVE DYNAMO
ZTLL FOEN
LIMANA AGORDINA
FIORIBARP S. VITTORE
U. S.GIORGIO SEDICO
Giornata 29 28/05/17
DYNAMO AGORDINA
U. S.GIORGIO SEDICO CASTION BL
LIMANA DOMEGGE
ALPAGO FIORIBARP
VALBOITE GIOV. PIZZOCCO
FOEN PIAVE
S. VITTORE ZTLL
PONTE N. ALPI
Giornata 30 25/04/17
ZTLL ALPAGO
PONTE N. ALPI VALBOITE
DOMEGGE DYNAMO
AGORDINA FOEN
GIOV. PIZZOCCO LIMANA
PIAVE S. VITTORE
FIORIBARP U. S.GIORGIO SEDICO
CASTION BL

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi